3х-12=3 и х +4b=-7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

3х-12=3 х+4b=-7

3х=3+12 5+4b=-7

3х=15 4b=-7-5

х=15÷3 4b=-12

х=5 b=-12÷4

b=-3

Не за что)))