Помогите решить задачу.Вася подогревал остывший чай с помощью электрокипятильника,на котором было

написано 550Вт.через 3 мин поле начала нагрева чай закипел.Масса чая 0,3 кг,температура в комнате +25 С.Определите по этим данным удельную теплоемкость чая,считая,что потерями теплоты можно пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Skonzhenko Angelina.

c×m×(t2-t1) = Pt

c= (Pt/(m(t2-t1)))

c = (550×180/(0.3×(100-25))) = 4400Дж/кг°С