Луч света падает под углом 30° из воздуха на поверхность некоторой прозрачной среды. Найдите угол

преломления , если преломленный луч сместился на 10° относительно своего первоначального направления

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Объяснение:

α=30°

β=α-10=30-10=20°

======================