10. На сколько сантиметров растянется пружина жестко- стью 100 н/м под действием силы 20 н? А. 10

см. Б, 20 см. B. 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Б

Объяснение:

F=k*dx; dx=\frac{F}{k}=\frac{20}{100}=0.2(m)=20(cm)