Есть безмен. На него повесили груз массой 250г и прижина растянулась на 2см в длину. Нужно узнать

k. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.

Ответ:

Fупр=k*l, отсюда k=Fупр/l

F=mg=0.25*10=2.5H

k=2.5/0.02=12.5

Объяснение: