5х+2*)3,2-4х)=3,4 Проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+2*(3,2-4х)=3,4

5x + 6,4 - 8x = 3,4

-3x + 6,4 = 3,4

3x = 6,4 - 3,4

3x = 3

x = 3 : 3

x = 1

--------------

5*1 + 2(3,2 - 4*1) = 3,4

5 + 2(3,2 - 4) = 3,4

5 + 2*(-0,8) = 3,4

5 - 1,6 = 3,4

3,4 = 3,4