пружина динамометра под действием силы 5 ньютон удлинилась на 5 см. определите силу тяжести, если

та же пружина удлинилась на 120 мм​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванкова Маша.

Ответ:

F2=12 H

Объяснение:

F1=5 H    x1=0.05 м    x2=0.12 м    F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=5*0.12/0.05=12 H

==================