Материальная точка масса m=20 г окружности радиусаиа R=10 см точки оказалось равной 6.3 мДж


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

a r= 0,1 м/с2

Объяснение:

Дано:

m=20 г = 2*10 2 кг

R=10 см = 0,1 м

N= 5

T=6,3 мДж = 6,3*10 -3 Дж

a r -?

Решение:

T=mu 2/ 2 ; U=√27/m

2ПN=Et 2/2 ; a r=U/t=ER

E=U/Rt ; 2ПN=Ut 2/2Rt= Ut/2R ; t=4ПNR/U

a r=U/r=U 2/4ПNR=T/2ПNR