при движении с некоторой скоростью продольные размеры тела уменьшились в 3 раза. как изменилась

масса тела? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.

L=L0 * \sqrt{1-\frac{V^{2} }{c^{2} } }

Так как  по условию L<L0  в 3 раза корень равен 0,3

m=\frac{m0}{\sqrt{1-\frac{V^{2} }{c^{2} } } } = \frac{m0}{0.3} = 3m0 масса увеличится в 3 раза