Скорость движения велосипедиста 18 км/ч. Какой путь он проедет за 1 ч 15 мин? Ответ выразить в

метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:

22400м

Объяснение:

В одном часе 60 минут.

60/15=4

18/4=4.5 проезжает велосипедист за 15 минут

5*4.5=22.4 км за 1ч 15 минут

если выразить в метрах, то 22400 м