гимнастка создаёт движение ленты.период колебания руки 0,5 с.чему равна длина волны,если волна

распространяется со скоростью 2,5 м/с (ответ 1,25 м)​

Ответы на вопрос

Отвечает Буркина Екатерина.

Ответ:

Дано: V=2,5 М/С , Т=0,5с

Найти:λ

Решение. λ=V*T

λ=2,5 м/с *0,5с=1,25 м

Объяснение: