74. Сколько всего двузначных чисел, у которых сумма цифр не меняется при умножении на два? A) 16

В) 10 С) 8 D) 5 E) 3

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ:

У всех, сумма цифр которых равна девяти, а таких - девять штук.

18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90, еще 99.

9+9=18, 99*2=198, 1+9+8=18

Ответ: в)10 двузначных чисел