При напряжении на концах проводника 3 В сила тока в проводнике - 1,5 А. Какой будет сила тока при

наприжении 2в. При напряжении 4в? Можно пожалуйста решение с Дано-Найти-Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.

Дано: 1) U=3B; I=1,5 A

          2) U=2 B; I - ?

          3) U=4 B; I - ?

-------------------------------------------

1) закон Ома: I=U/R; R=U/I=3 В/1,5 А=2 Ом

2) при U=2 B; I=U/R;  I=2 В/2 Ом=1 A

3) при U=4 B; I=4 В/2 Ом=2 A.

Ответ: 1 А; 2 А.