Ширина прямоугольника равна 48 см что составляет 3/16 его периметра Найдите длину прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Юра.

Ответ:80 см

Пошаговое объяснение:

1) 48: 3/16= 48 * 16/3=256(см) -периметр прямоугольника

2) (256-48*2):2=(256-96):2=160:2=80 (см).

Ответ: 80 см- длина прямоугольника