Кусок мрамора объемом 0,11м3 надо поднять со дна озера. Какая для этого потребуетсч сила, если

масса этого кучка 300 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

F= mg - Fa

F= mg- gp воды V

m= p мрам * V

m= 2700 * 0,11= 297 кг

F= 297 * 10  -  10 * 1000 * 0,11= 2970 -1100= 1870 H