Какое количество вещества содержится в 300г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

n = m/M

M(ZnSO4) = 65 + 32 + 64 = 161 г/моль

n(ZnSO4) = 300 г / 161 г/моль = 1,9 моль