Ящик массой 90 кг оказывает на опору давление 1,8 кПа.Определите площадь опоры ящика.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

Ответ:

дано:

масса-90кг

p-1,8кПа

найти: S-?

система СИ

1,8кПа=1800Па

анализ

S=m/p

решение

S=90÷1800=0,05м^2=5×10^-2Па