Через сколько времени после начала аварийного торможения . остановиться автобус движущийся со

скоростью 54 км /ч , если коэффициент сопротивления при аварийном торможении 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Через 108 сек просто возьми скорость подели на сопротивление

Отвечает Шведова Татьяна.

Из следствия закона сохранения импульса следует
mv-mv0=Ft
где F-сила трения (тормозит тело), mv0=0 (конечная скорость тела)
mv=Ft
F=uN=umg
mv=umgt
сократим на m
v=ugt
t=v/ug=54\0,5*10=1,8