Через поперечное сечение проводника в течение 8 с проходит заряд 4,8 Кл. Определите силу тока в

проводнике. 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.

Ответ:

0.6 A

Объяснение:

q=4.8 Кл    t=8 c    I=?

===

I=q/t=4.8/8=0.6 A

====================