Масса кирпича 3кг. Площадь грани кирпича 240см². Чему равно его давление на опору?​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Объяснение:

Дано:

m=3кг

S=240см²=0.024м²

Найти :

P-?

-----------

p=F/S=mg/S

p=3кг•10Н/кг/0.024м²=1250Па