ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ,ПОЖАЛУЙСТАА!!!!!!!! (2^x+1 )+(2^x-1 )+( 2^x)<8


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

 {2}^{x + 1}  +   {2}^{x - 1}  +  {2}^{x}  < 8 \\  {2}^{x} (2 + 0.5 + 1) < 8 \\  {2}^{x}   \times  \frac{7}{2}   < 8 \\  {2}^{x}  <  \frac{16}{7}  \\ x <   log_{2}( \frac{16}{7} )  \\ x <  log_{2}(16)  -  log_{2}(7)  \\ x < 4-  log_{2}(7)   \\