15. Чему равна сила тока в кинескопе телевизора, если сопротивление его нити накала 50 кОм, и

подключена она в цепь с напряжением 10 кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

Ответ: Дано r=50 кОм=5*10^4 Ом

                       U=10 кВ=10^4 В

по закону Ома сила тока равна U/r=10 000/50 000=1/5=0,2 А.

Ответ: 0,2 А.

Объяснение: