Определите период и частоту маятника. совершоного 24 колебания за0,5 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 24

t = 0,5 мин = 30 с

____________

T - ?

ν - ?

Период:

T = t / n = 30 / 24 = 1,25 c

Частота:

ν = 1/T = 1 / 1,25 = 0,8 Гц