К пружине с коэффициентом упругости 160 Н/м подвесили груз массой 400 г. Чему равняется частота

колебания (Гц) полученного маятника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

Ответ: период равен 2*pi*(m/k)^0,5=2*pi*(160/0,4)^0,5=125,664 c или часто та 1/125,664=0,007958 Гц.

Объяснение: