электрическое сопротивление проводника 1200 ОМ, напряжение на концах проводника 24 В, заряд 120 Кл.

Какое время его проохождения?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.

Дано:

R=1200 Ом

U=24 В

q=120 Кл

Найти: t

Решение:

\displaystyle I=\frac{U}{R}; I=\frac{q}{t} \; \Rightarrow\; \frac{U}{R}=\frac{q}{t}\\t=\frac{R\cdot q}{U}=\frac{1200\cdot 120}{24}=6000 \;c

Ответ: t=6000 c.