газ с начальной температурой 27С расширился изобарически и его объем увеличился на 24 процентов

.Какова стала конечная температура газа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Ответ:

372 K

Объяснение:

T=300 K    V=1.24*Vo    T=?

===

p=const

Vo/To=1.24*Vo/T

T=1.24*To=1.24*300=372 K

==================