Определите силу тока потребляемого электродвигателем подъёмного крана если груз массой 1т кран

поднимает на высоту 19 м за 50 с кпд электродвигателя 80 % напряжение на клеммах 380 В

Ответы на вопрос

Отвечает Адаева Катя.

Объяснение:

Д ано m=1000кг h=19м t=50 с U=380B I-?

A=U*I*t

Aп=m*g*h

A*0,8=A п по условию

I = m*g*h/0.8*U*t=1000*10*19/380*50*0,8=12,5 А