От одной пристани к другой отправился катер со скоростью 21 км/ч. Через 2 ч. навстречу ему от

второй пристани со скоростью 26 км/ч отправился другой катер и прошёл до встречи с первым катером 4 ч. Кто прошёл большее расстояние и на сколько километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

На 22 км больше прошёл 1 катер.

Пошаговое объяснение:

1)2+4=6(ч)- время в пути 1 катера,

2)6 * 21= 126 (км) - прошёл до встречи 1 катер,

3)4*26=104( км) - прошёл 2 катер до встречи,

4) 126- 104= 22(км)- прошёл больше 1 катер.