От одной пристани к другой отправился катер со скоростью 15 км/ч. Через 4 ч. навстречу ему от

второй пристани со скоростью 20 км/ч отправился другой катер и прошёл до встречи с первым катером 8 ч. Кто прошёл большее расстояние и на сколько километров? катер прошёл больше на км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Ксения.

Ответ: первый катер прошёл на 20 км больше. чем второй катер.

Пошаговое объяснение:

Первый катер прошёл: 15*(4+8)=15*12=180 (км).

Второй катер прошёл: 20*8=160 (км).

180-160=20 (км).