отправился катер со скоростью 19 км ч через 4 часа навстречу ему второй пристани со скоростью 24 км

ч отправился другой квартире пошёл и прошел до встречи с первым катер в 8 часов то прошёл больше расстояние и на сколько метров первый катер или 2 то прошёл больше расстояние и на сколько километров первый катер или второе

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

на 36 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние, которое прошёл 1-й катер:

4·19+8·19=19(4+8)=19·12=228 км

Расстояние, которое прошёл 2-й катер:

8·24=192 км

На сколько километров больше прошёл 1-й катер, чем 2-й:

228-192=36 км