Определите силу тока, потребляемого электродвигателем подъемного крана, если за 50 с кран поднимает

груз массой 1 тна высоту 19 м. КПД электродвигателя - 80%, напряжение на клеммах - 380 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.

Ответ:

12,5 А

Объяснение:

t=50 c    m=1000 кг   h=19 м   η=0,8   U=380 B

===

η=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=I*U*t

I=m*g*h/(η*U*t)=1000*10*19/(0.8*380*50)=12.5 A

====================================