на какую высоту можно подать нефть по трубе которая выдерживает давление 495 кПа, если плотность

нефти 800 кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

62м

Объяснение:

Давление вычисляется по формуле p=pgh, отсюда выражаем h.

h=p/pg, h=495000/10×800=61.875м(примерно 62)