16. Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались

соскоростью 60 км/ч. В это же время навстречу им иззимовки по той же дороге пошёл лыжник со ско-ростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки онвстретил аэросани? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

Пошаговое объяснение:

60+15=75км/ч скорость сближения

150/75=2 через 2 часа они встретятся

15*2=30

ответ:в 30 км от зимовки лыжник встретил

аэросани