Помогите с математикой ! расстояние между городом и зимовкой 150 км из города к зимовке выехали

аэросани и двигались со скоростью 60км/ч в это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15км /ч .На каком расстоянии от зимовки лыжник встретил аэросани?

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.
60+15=75 общая скорость
150/72=2 время до встречи
15*2=30 км расстояние