К концам пружины жёсткостью 400 Н/м приложена сила 80 Н .Определите удлинение пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Ответ: х=0.2 м

Объяснение: Жёсткость k :400 H/м

Сила F 80 H

Удлинение x - ?

F=kx

x= F/k = 80/400=0.2 м