2. Определите сопротивление вольфрамовой нити накала лампы в рабочем состоянии при температуре

2400 °С. Сопротивление нити накала при 0 °C примите равным 440 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.

Ответ:

5720 Ом

Объяснение:

Дано:

t=2400°C

R°=440 Ом

a(вольфрам) =5×10^-3 K^-1

R-?

Решение

R=R°(1+at)

R=440×(1+5×10^-3×2400)=440(1+12)=440×13=5720

Ответ: R=5720 Ом