В некоторых сосуд в форме куба высотой ребра 30 см, налита нефть до самого верха. Определите

давление нефти на дно сосуда и вес жидкости(плотность нефти 800 кг/м3 СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дарига.

Ответ:

2400 па

Объяснение:

p = f/s = mg/h(длина типо)*h = q(плотность)Vg/h*h = qh*h*hg/h*h = 800 * 0.3 * 0.3 *0.3 * 10/0.3*0.3 = 2400па или 2,4 кпа

учи формулы