Какая высота уровня жидкости в циллиндрическом сосуде, если давление на дно этого сосуда равно 1,8

кПа? Плотность жидкост23и 800 кг/м3. ​Прошу дать ответ с решением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Юлия.

Ответ:

Объяснение:

P=1,8 кПа=1800 Па

р=800 кг/м^3.

g=10 м/с^2

h=?

P=p*g*h

h=P / (p*g) ​= 1800 / (800*10) = 0,225 м = 22,5 см.