ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ 1. Представьте многочлен в виде квадрата двучлена 4х^8+44х^4+1212. Представьте

многочлен в виде квадрата суммы или разностиБ). 0,01а²-3,8а+361В). 0,81м^6-2,88м^3n^2+2,56n^4

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x⁸+44x⁴+121=(2x⁴)²+2·2x⁴·11+11²=(2x⁴+11)²

0,01a²-3,8a+361=(0,1a)²-2·0,1a·19+19²=(0,1a-19)²

0,81m⁶-2,88m³n²+2,56n⁴=(0,9m³)²-2·0,9m³·1,6n²+(1,6n²)²=(0,9m³-1,6n²)²