Решите пожалуйстаНайдите сумму многочленов1)-10а+8 и 10а+72)-4x-6 и 2x+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Ответ:

Объяснение: 1. (-10а+8) + (10а-7). Раскроем скобки: -10а+8+10а-7= 1. -10а и 10а сокращаются, так как являются противоположными по знакам, а 8-7=1