8. Найдите неверную формулу: А) I = U * R Б) A = q * U В) U = I * R Г) q = I * t 10. Сила тока в

электрической цепи 2 А при напряжении на его концах 5 В. Найдите сопротивление проводника. А) 10 Ом Б) 0,4 Ом В) 2,5 Ом Г) 4 Ом 11. Найдите неверное соотношение: А) 1 Ом = 1 В / 1 А Б) 1 В = 1 Дж / 1 Кл В) 1 Кл = 1 А * 1 с Г) 1 А = 1 Ом / 1 В 12. Чему равно сопротивление медного проводника длиной 10 см и сечением 1 мм2? Удельное электрическое сопротивление меди 0,0017 Ом мм2/м А) 0,00017 Ом Б) 0,017 Ом В) 1,7 Ом Г) 0,17 Ом 13. Укажите неверные формулы: А) l = R * ρ / S Б) l = ρ * S / R В) l = R * S / ρ Г) l = ρ / (R * S) 14. Определить силу тока в алюминиевом проводе длиной 10 см и площадью поперечного сечения 1 мм2, если напряжение на нем 2,8 В. (10А)

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Артём.
8. A неверно, I = U / R
10. R = U / I = 5 / 2 = 2,5 Ом ответ В
11. Г неверно, 1 А = 1 В / 1 Ом
12. R = pl / S = 0,0017 * 0,1 / 1 = 0,00017 Ответ А
13.  В верно, остальное нет
14. I = U / R
R = pl / S = 0,028  * 0,1 / 1 =  0,0028 Ом
I = 2, 8 / 0,0028 = 1000 А
0,028 - удельное сопротивление алюминия, табличное значение
Помогла? Отмечай лучшим ;)