какое давление на почву оказывает гусенечный трактор, если масса трактора равна 4,6т а площадь

одной гусеницы равна 1,2м2

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.

p=F/S=mg/S

p=4 600*10/1,2=38 333 (Па)