Определите давление на глубине 15см в керосине,бензине,воде.


Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.

p=gρh 

g=10Н/кг

h=0.15м

1) керосин:

ρкеросин=800кг/м³

p = gρh = 0.15×10×800 = 1200Па

2)

ρвода=1000кг/м³

p = gρh = 0.15×10×1000=1500Па

3)

ρбензин=700кг/м³

p = gρh = 0.15×10×700=1050Па