Чему равно давление воды на глубине 1 м ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.

Ответ:

p = 1000 * 10 * 1 = 10000 Па = 10 кПа

Объяснение:

p = ρ * g * h  

ρ - плотность ( 1000 кг / м³ )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

h - глубина ( 1 м )