Помогите по ФИЗИКЕ,пожалуйста Под действием силы 480 Н пружина растянулась на 0,6 м. На сколько

метров растянется пружина при нагрузке 160 Н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина София.

Ответ:

Х2=0,2м

Объяснение:дано F1=480H, x2=0,6м,F2=160м, X2=? F=kx k1=F1/x1, k2=F2/x2 F1/X1= F2/X2. F1*X2=F2*X1. X2= F2*X1/F1. X2= 160*0,6/480=0,2м