Чему равно сопротивление реостата, изготовленного из константановой проволоки длиной 15 м и

площадью поперечного сечения 0,1 мм 2 ? Удельное сопротивление константана 0,5 Ом ⋅ мм 2 /м. Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Егор.

Ответ:

Сопротивление проводника определяется соотношением

R = ρ*l/s = (0,5*15) / 0,1 = 75 (Ом)

Объяснение: