48 баллов помогите пожалуйста!!!!физикас полным решением и объяснением !!!!пожалуйста Каким

должен быть радиус кривизны моста , чтобы автомобиль движущийся со скоростью 19.6 оказался в состоянии невесомости на его середине? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Ербақыт.

Ответ:

В верхней точке моста сила тяжести должна сообщать телу центростремительное ускорение:

m*g = m*v^2 / R

R = v^2 / g = 39,8 м