Автомобиль,движущийся по мосту,в точке А имеет скорость 72 км/ч.Каким должен быть радиус кривизны

моста,чтобы водитель в точке А оказался в состоянии невесомости?

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.
V=72км/ч =20м/с
Найти
R=?
ац=V²/R 
Для того что бы тело оказалось в состоянии невесомости нужно создать свободное падение. Отсюда следует:
                                          g=V²/R ; R= V²/g; R= 20²/10=40м
Ответ 40 м