Найдите жескость резины растягивающейся на 10см под, действием чилы 2Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

Из формулы закона Гука

F=k*dL.(F-сила= 2H, k- жесткость, dL(дельта L)

-растяжение=0,1м) выразим жёсткость

k=F/dL.

k=2/0,1=20 H/м