На Тело Действует Вниз Сила 2 Килоньютона, А Вверх- 600 Ньютон, какая равнодействующая​


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

F равнодействующая = F1 + F2

Направляем ось Х вниз, тогда

F1 - положительная

F2 - отрицательная

F равнодействующая = F1 +(-F2)

F равнодействующая = 2000 Н + (-600Н) = 1400 Н

Ответ: F = 1400 Н или 1,4 кН